Прошел школьный этап конкурса исследовательских работ школьников «Жетістікке сәтті қадам — Шаг к успеху»

4 марта в школе – гимназии города Тобыл прошел школьный этап конкурса исследовательских работ школьников «Жетістікке сәтті қадам — Шаг к успеху». Целью конкурса является: выявление и поддержка талантливых обучающихся с особыми образовательными потребностями, проявляющих интерес к исследовательской и творческой деятельности. Участвовали ученики 4-8 классов. На конкурсе были представлены работы по следующим секциям: Чудеса света (физика, информатика), Загадки окружающего мира (естествознание, познание мира). Тютин Артём представил проект «Изготовление прибора для обнаружения электрического заряда (электроскоп)». Приказчиков Данил выступил с проектом «Изготовление перископа». Канапин Карим продемонстрировал работу« Изготовление прибора для измерения атмосферного давления (барометра)». Руководитель у ребят — Кульгускина Е.О., Гофман Анеля познакомила с проектом «Влияние социальных сетей на школьников» Руководитель- учитель информатики Иманбекова Д.Р. Самый юный участник Четвериков Игнат выступил с работой «Бумага из бумаги». Руководитель проекта — учитель начальных классов Кудасова А.В. Работы были очень интересными. Ребята все приборы изготовили самостоятельно, провели настоящее научное исследование с практическим выходом – электоскоп, перископ и барометр. Гофман Анеля обратила внимание на плюсы и минусы общения в социальных сетях. Мы поздравляем ребят с успешным выступлением. Приказчикову Данилу и Канапину Кариму пожелаем удачи на районном этапе конкурса.
Зам руководителя по УР: Балгабаева Г.З.

Баға беру
КГУ  "Школа-гимназия города Тобыл отдела образования  Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области