Ежегодная акция «Дорога в школу»

Первое сентября — День знаний для всех детей. Он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения. Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Подготовка детей к школе может стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года. По традиции в нашей школе запланировано ежегодное проведение благотворительного марафона, оказание детям материальной помощи за счет спонсоров, обход микрорайонов школ и другие мероприятия. В этом году акция стартовала на месяц раньше.

С 1 июля по 30 сентября проводилась республиканская акция «Дорога в школу». Цель благотворительной акции «Дорога в школу» — это оказание материальной и финансовой помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей и профилактика не посещаемости школы по социальным причинам. В рамках акции проведены подворный обход и рейды для выявления детей, не охваченных обучением, были составлены списки детей из числа малообеспеченных и многодетных семей нуждающихся в благотворительной помощи для приобретения школьных принадлежностей и школьной формы. Социальным педагогом Байсакаловой А.Ж. была размещена информация о старте акции, с обращением о принятии участия в благотворительной акции и с просьбой в оказании помощи из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемым, сиротам.

В акции приняли участие следующие организации, которые приобрели школьную одежду, обувь и школьные принадлежности: ГУ «Объединенный отдел по делам обороны Костанайского района», Филиал «Костанайская районная организация профессионального союза», КГУ «Стадион Затоболец» Костанайского района, АО «Народный банк» г. Костаная, ГУ «Отдел предпринимательства» акимата Костанайского района, ГУ «Отдел физической культуры и спорта» акимата Костанайского района, КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж», ГУ «Отдел земельных отношений» акимата Костанайского района, ГУ «Отдел сельского хозяйства акимата Костанайского района», ГУ «Противопожарная служба» Костанайского района, Прокуратура Костанайского района, Газета «АРНА» Костанайского района, педагоги школы-гимназии.

Помощь оказана на сумму 277000 тенге. Мы очень благодарны им за спонсорскую помощь нуждающимся детям. Низкий поклон всем неравнодушным людям, проявляющим милосердие. Педагогический коллектив Затобольской школы-гимназии также в течении всего года поддерживает семьи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подобные акции должны иметь не одноразовый характер, а прогрессировать! Давайте вместе поможем всем детям найти дорогу в школу!

Баға беру
КГУ  "Школа-гимназия города Тобыл отдела образования  Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области